sportsregions
Envie de participer ?

la Tournésienne

il y a 5 jours

la Tournésienne 8km : victoire de Benjamin De Block , Ynnick Therry  4ème et 2ème M1 . J-C Tulpin 9ème et 1er M4 ; Dany Rosini 72ème et 2ème M7 Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du club : cf....

Voir le détail


chpts des Ardennes piste

il y a 1 semaine

Ardennes sur piste a Bogny : 3 titre de champions des Ardennes avec Auguste Martinot sur 800m , Jeanne Ducoffre sur 2000m steeple et Florent Nevaux sur 3000m steeple , podium également pour FlavianCourroux sur...

Voir le détail


marathon d'Edimbourg (Ecosse)

il y a 2 semaines

Patrice Eriche et Liesenka Rahier on participés au marathon d'Edimbourg sous une météo bien de chez nous ...lol en 3h20'51 pour pat et 3h20'50 pour liesenka 

Voir le détail


trail des Yayas

il y a 2 semaines

trail des Yayas 12km: sous une grosse chaleur et un terrain parfois glissant , 2ème place pour Nicolas Bussière ; 3ème Bryan Tailleur et 1èr M0  Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du club : cf....

Voir le détail


resultats du WE 18-20/05

il y a 3 semaines

Trail de la chapelle 10 ,20 et 32km : encore de nombreux podiums avec la victoire de Nico Bussière sur le 10km ; Alexis Ortillon 4ème et 2ème senior ; Angélique Rogissart 19ème et 1ère  senior . sur le 20km ;...

Voir le détail


resultats du WE

il y a 1 mois

Marathon du Luxembourg pour Julie Lubin en 3h42' , Trail du jambon  sur le 15 km Nicolas Bussière 8ème en 1h22'48''  , sur le 30 km  Stéphanie Kleisch en 5h43'39''  ; Amélie Wuilbercq en 4h13'27'' 1ère  dans...

Voir le détail


courir à Bezannes

il y a 1 mois

Bezannes 10 km : 3ème et 1èr M1 Benjamin De Block en 31'38'' et J C Tulpin 1er M4 en 37'45'' Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du club : cf. rubrique résultats (à droite) le nombre entre...

Voir le détail


Foulées Villersoises

il y a 1 mois

Fouléées Villersoises 7 et 14 km : nouveau tracé semi urbain avec un passage aux étangs de Villers avec des passages dignes des meilleurs cross .....lol  Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du...

Voir le détail


course des heros

il y a 1 mois

course des heros 15km : sur un terrain bien gras quelques violets dans la course avec quelques podiums ! Joel Herbulot 1èr M4 , Philippe Deville 2ème M4 ET Mouloud Gamane 1èr M0 Résultats AS Sommer : pour les...

Voir le détail


les crêtes Baraquines

il y a 1 mois

les crêtes Baraquines : 3 formules au programme 8,5 km , 17 km et relais,  sur le 17 km Dany Rosisni 1èr M7 2h35'59'' et Joél Herbulot sur le relais 1èr M4  Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du...

Voir le détail


les semelles de vent

il y a 1 mois

les semelles de vent 5 et 10 km : de trés nombreux podiums , avec sur le 5km la victoire de Capucine Aubry 18'51'' et sur le 10 km victoire de Benjamin De Block 32'36'' .14 podiums sur l'ensemble des 2 épreuves et...

Voir le détail


résultats du WE 13 &14 avril

il y a 2 mois

course nature de Bairon: victoire de Nicolas Suquet  , 2ème senior pour Aline Bourrez et 2ème M3pour Benoir Amour                                                                   ...

Voir le détail


prix de Vivier au Court 31/03

il y a 2 mois

Vivier au Court 10km : encore de nombreux podiums pour lesviolets ! chez les féminines  Emile 3ème M1 41'12'' , Liesenka 1ère M2 45'38'' , Justine Amour pour son retour 2ème Esp 48'57'' , Florence Elzeard 2ème M2...

Voir le détail


résultats du WE 24-/03

il y a 2 mois

Trail des Torés : sur le 8km victoire de Nicolas Bussière en 36'22' , sur le 24km Philippe Deville en 2h09'53''confirme sont retour ave  une belle 3ème place et 1er M4  Résultats AS Sommer : pour les résultats...

Voir le détail


foulées Doncheroises

il y a 2 mois

Foulées Doncheroises 10km : les violets en force ramènent encore quelques podiums chez les féminines Florence Elzeard  2ème M2 ,Sandrine Glod 2ème M3 , Sandrine Maillard 3ème M3   , chez les Garçons Bnejamin...

Voir le détail


Natura Carolo

il y a 2 mois

Natura Carolo 10 et 20 km : les podiums du jour ; victoire de Nicolas Bussière sur le 10 km en 47'10'' ,2ème et 1er M0 Bryan Tailleur en 50'01'' , Angel Borrego 34ème et 3ème M4 , Jeanne Ducoffre 1ère cadette...

Voir le détail


Résultats du WE 10/03

il y a 3 mois

Harcy Trail 15 et 30km : belle rentrée de Philippe Deville sous les couleurs de l' A.S sur le 30 km 5ème et 1er M4 en 2h27'19''  Résultats AS Sommer : pour les résultats complets du club : cf. rubrique...

Voir le détail


Championnat de France de cross en sport adapté

il y a 3 mois

un nouveau titre pour l'A.S avec Antonin LEROY champion de  France de cross sport adapté en U21 à MAUGES ( région pays de loire ) bravo à lui

Voir le détail


Vendresse 2024

il y a 3 mois

Vendresse semi marathon solo ou relais : sur le relais victoire en 1h13'53'' de la triplette M Rebourgeon ,F Neveux, Y Therry et chez les filles 7ème et  2ème équipe filles  en 1h37'10'' pour C Gérad ,A.S Bonhomme...

Voir le détail


10km de Givet

il y a 3 mois

10km de Givet : belle densité de violets au 10 kmde Givet de nombreux podiums avec Benjamin 1èr M1 ; Flavian 2ème Ca ; Jean Christophe 2ème M4 et Philippe Naudin 2ème M6 . également 10 qualifications pour les...

Voir le détail